Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА»

20.06.2019

Наша школа с 1 сентября 2019 года станет центром цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Такое решение было принято Министерством общего и профессионального образования Свердловской области и одобрено Министерством просвещения Российской Федерации.

Условием для отбора школы было то, что она расположена в сельской местности и призвана обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

Нами получены методические рекомендации, разработанные во исполнение контрольной точки 3.1.4. плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», утверждённого президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам (протокол от 24 декабря 2018 г. № 16), по которым определены цели и задачи, а также требования для реализации мероприятий по обновлению материально-технической базы школы.

20.06.2019

Презентация Точка роста.pdf (скачать) (посмотреть)
Руководство по зонированию и оформлению помещений.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ о создании центра_МБОУ СОШ № 1 Восточный .pdf (скачать) (посмотреть)
МЕДИАПЛАН по информационному сопровождению создания центра МБО СОШ №1.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о деятельности центра МБО СОШ №1.pdf (скачать) (посмотреть)
План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в центре Точка роста МБОУ СОШ №1.pdf (скачать) (посмотреть)

30.08.2019

Завершен ремонт в школе, школа готова к приему детей. А педагоги Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» подготовили для обучающихся ознакомительные экскурсии по помещениям «Точки роста», которые пройдут для каждого класса после торжественной линейки 02 сентября 2019 года.

С 02 сентября принимаются заявления родителей (законных представителей) на зачисление обучающихся 1-11 классов в объединения дополнительного образования, в том числе и на базе Центра «Точка роста».

Торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста" в МБОУ СОШ №1 п. Восточный запланировано на 23 сентября 2019 года.

«Горячая линия» по вопросам записи обучающихся в Центр начнет свою работу с 2 сентября  по телефону 8(343)8544786

19.04.2021Хочу такой сайт

IMG_20191127_160143.jpg

27 ноября, в центре образования «Точка Роста», прошли командные соревнования по шахматам среди обучающихся нашей школы.