День космонавтики

19.04.2021

2 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля 1961 года ракета космического назначения «Восток» с одноименным космическим кораблем стартовала с космодрома Байконур. На борту корабля был наш соотечественник, первый космонавт планеты Земля Юрий Алексеевич Гагарин. Его 108-минутный полет стал первой страницей в истории полетов человека за пределы планеты.

В рамках празднования Дня космонавтики был проведен единый классный час «Я – Земля». Урок сопровождался показом видеоролика о первом полёте человека в космос, о неизвестных страницах из истории космонавтики.

Еще в школе была оформлена выставка рисунков «Космос глазами детей». В работах ребята передали свое желание покорить космос -  галактики, космические просторы, планеты и звезды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира. Рисунки получились очень яркие, экспрессивные и по цвету, и по форме.

В центре «Точка Роста» была оформлена фотозона, где каждый желающий мог сфотографироваться на память об этом событии, виртуальное путешествие «До Луны и обратно».

 

Смотрите фотоХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

План декады космонавтики.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 23.04.2021

Дата обновления: 23.04.2021

Дата публикации: 19.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».