Международный день толерантности

17.11.2023

16 ноября в нашей школе был проведён единый классный час, посвящённый международному дню толерантности, который начался с размышления детей о том, почему возникают разногласия и конфликты между людьми. Рассуждали, какими качествами должны обладать окружающие, чтобы не возникало конфликтных ситуаций. Познакомились с термином толерантность, его толкованием в разных странах, узнали дату, в которую отмечается Международный день толерантности и её символе. Ребята сравнили основные черты толерантной и интолерантной личностей, определяли каких черт характера больше у каждого из них в результате анкетирования, а также осознали от каких своих качеств надо избавиться. В процессе классного часа обсуждались жизненные ситуации и пути решения проблем: как поступить? В завершении познакомились с высказываниями известных людей о нравственности и толерантности: И. Канта, Пифагора, Антуана де Сент Экзюпери, Н. Рериха.

Дата создания: 10.01.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 10.01.2024