Информационный бюллетень о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за 3 месяца 2022 года.

04.04.2022

На территории Серовского, Сосьвинского Гаринского городских округов за 3 месяца 2022 года зарегистрировано 3 ДТП с участием детей (за аналогичный период прошлого года –2 ДТП), в результате 1 ребенок (пассажир) погиб (за аналогичный период прошлого года погибших 1), 2 ребенка (пешеходы) получили травмы различной степени тяжести (за аналогичный период прошлого года 1 ребенок). 1 ДТП произошло по вине водителя, 2 ДТП – по вине детей (за аналогичный период прошлого года по вине детей ДТП не зарегистрированы)

07.01.2022 года  в 09-50 ч.  на 5 км 540 м соединительной  автодороги автодорог «Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов» и «Серов – Североуральск–Ивдель» произошло ДТП с участием несовершеннолетнего ребёнка. 40 - летний водитель, управляя автомобилем «Nissan Террано», не убедившись в безопасности манёвра, совершил выезд на встречную полосу движения в месте, где данный манёвр разрешён, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Лексус NX 300», движущимся во встречном направлении. В результате ДТП погиб 11-летний пассажир, находящийся в автомобиле «Nissan Террано».

16.01.2022 года в 13-50 ч. в п.г.т Гари у дома 28 на ул. Колхозная            61-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21120», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода –4-летнюю девочку, которая перебегала проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства. Ребенок госпитализирован в ГАУЗ СО «Серовская городская больница» с диагнозом «закрытый перелом левого бедра».

13.03.2022 года в 15-15 ч. в г. Серове  у д. 53 по ул. Республиканская, 38 – летний водитель, управляя автомобилем «Хендэ Акцент», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода – мальчика 5 лет, который перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте из - за стоящего автобуса. В результате ДТП пострадавший госпитализирован в ГАУЗ СО «Серовская городская больница» с диагнозом «сотрясение головного мозга».

ГИБДД города Серова настоятельно рекомендует соблюдать Правила дорожного движения, переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством и из-за припаркованных автомобилей. Прежде, чем переходить проезжую часть, убедитесь в безопасности перехода, так как на улице скользко и транспорт не может мгновенно остановиться. И обязательно носите на своей одежде световозвращающие элементы, независимо от времени суток и года.  Хочу такой сайт

ОГИБДД МО МВД России «Серовский».

Дата создания: 27.04.2022

Дата обновления: 27.04.2022