Всероссийская олимпиада школьников 2021-2022 уч.г.

30.08.2021

Всероссийская олимпиада школьников - массовое ежегодное мероприятие по работе с одарёнными школьниками в системе российского образования.

Всероссийская  олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганды научных знаний. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, китайский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности - для обучающихся 5-11 классов; математика, русский язык - для обучающихся 4 классов.

ВсОШ включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский заключительный.

Отличительные особенности ВсОШ 2021/2022 уч.г.:Хочу такой сайт

·          online-формат проведения школьного этапа олимпиады по 18 предметам;

·         по 6 из 18 (астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия) - на технологической платформе "Сириус.Курсы";

·         по русскому и иностранным языкам, искусству (МХК), ОБЖ, технологии, физической культуре - в два этапа: online- и очный туры;

·         по литературе - только очный тур.