Информационный бюллетень о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за 6 месяцев 2024 года на территории Серовского района

10.09.2024

На территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов за первые шесть месяцев 2024 года было зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с участием детей. В результате этого ДТП пострадал один ребёнок.

За тот же период прошлого года ДТП с участием детей не было зарегистрировано.
             За 6 месяцев 2024 года произошло пять дорожно-транспортных происшествий с участием детей, которым была оказана разовая медицинская помощь.

19 июня 2024 года в 8 часов 54 минуты у дома № 13 по улице Лесной в посёлке Восточный Серовского района произошло ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста. В результате ДТП мальчик 12 лет получил травмы. После осмотра врача он был отпущен домой, так как в лечении не нуждался.

ДТП произошло с участием 46-летнего водителя, который управлял автомобилем «Хендэ», и несовершеннолетнего велосипедиста. Мальчик не справился с управлением велосипеда и въехал в заднее колесо автомобиля.

Госавтоинспекция напоминает, что с наступлением летнего периода на улицах и вблизи проезжих частей увеличивается количество детей на велосипедах и самокатах. Поэтому необходимо соблюдать правила дорожного движения и быть особенно внимательными на дороге.
Хочу такой сайт

Родителям необходимо ежедневно напоминать детям о правилах безопасного поведения на дороге при передвижении на велосипедах, самокатах и индивидуальных средствах мобильности, а также при пеших прогулках.

Дата создания: 16.09.2024

Дата обновления: 16.09.2024