Неделя психологии

14.04.2023

17-23 апреля стартует «Неделя психологии»

Во исполнение п. 113 плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 23 января 2021 г. № 122-р, Указа Президента РФ от 9 ноября 2022 г. № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения РФ сообщает о проведении в период с 17 по 23 апреля 2023 г. традиционной весенней Недели психологии.

Неделя психологии как специально организованный комплекс мероприятий в общеобразовательной организации зарекомендовала себя эффективным инструментом создания психологически безопасного и развивающего образовательного пространства. Такое пространство в школе формируется в том числе благодаря вовлечению всех участников образовательных отношений в деятельность, позволяющую лучше узнать самого себя, понять окружающих и научиться управлять своими состояниями.

Проведение Недели психологии предполагает деятельное участие в ней как обучающихся, так и взрослых, этот результат эффективно реализуется в таком формате проведения как Большая психологическая игра, которая традиционно, с 2022 г., проводится в рамках проводимых мероприятий.

В рамках «Недели психологии» для обучающихся запланированы игровые и тренинговые занятия, для родителей и их детей тренинговая игра «Какой я? Каким меня видят окружающие? Каким я хочу быть?», мини-тренинг на развитие навыков саморегуляции эмоционального состояния для педагогов и многое другое.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.04.2023

Дата обновления: 14.04.2023

Дата публикации: 14.04.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».