Акция "Голубь мира"

22.09.2017

Целью акции стало воспитание у детей чувства любви к Родине, гордости за свой народ и, конечно, сохранение памяти обо всех погибших и живых в годы Великой Отечественной войны.

Благодаря им, мы живём в счастливое мирное время. Над нашими головами светит яркое солнце, а в голубом небе парят белые голуби. Издревле голубь мира - это любовь, чистота, надежда.

В военное время голуби исправно несли службу в качестве связистов. Для гарнизона осаждённой крепости голубь не редко оставался последней надеждой для спасения и единственным средством передать мольбу о помощи. На поле боя в каждом полку было принято иметь передвижную голубиную группу. Благодаря голубям, штабы регулярно получали новые данные с линии фронта. Во время войны были задействованы сотни тысяч птиц мира.

Отпуская голубей в небо, мы ещё раз подтверждаем свои мирные намерения. Мы не хотим войны, мы не хотим слёз. Пусть будет мирное небо над нами, и пусть все будут живы!

Дата публикации: 22.09.2017