20.06.2021

В этот день на зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги, на кораблях ВМФ — Андреевские флаги, на жилых зданиях вывешиваются флаги с траурными лентами. По всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны, проходят международные и всероссийские акции.

Международная акция «Свеча Памяти» проходит в онлайн режиме и в традиционном формате с возложением свечей памяти у мемориалов и памятников, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участие в акции возможно и в онлайн режиме на сайте деньпамяти.рф.

В рамках Всероссийской акции «Огненные картины» участники выкладывают из свечей символы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и (или) Победы, а также слово «Помним».

Всероссийская акция «Синий платочек» проходит в формате флешмоба в социальных сетях и предполагает исполнение песни «Синий платочек» и публикацию видеоролика в социальных сетях, исполнение вальса с синим платочком, публикации информационных постов в социальных сетях о женщинах – Героях Отечества.

В рамках Всероссийской акции «Аист на крыше» участники акции сольно или хором исполняют песню «Аист на крыше» около памятников, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Видеоролик публикуется в социальных сетях.

Наша школа присоединяется к торжественным мероприятиям. На территории школы состоится митинг и затем возложение цветов к Стелле памяти.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.06.2021

Дата обновления: 22.06.2021