День работника скорой медицинской помощи

21.04.2021

    

 Министерство образования и молодежной политики Свердловской информирует о проведении празднования Дня работника скорой медицинской помощи в целях сохранения традиций года общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в период 25 по 29 апреля 2021 года.

28 апреля в России будет отмечаться День работника скорой помощи.

 В этот день в 1898 году в Москве начали работать первые организованные станции скорой помощи, где, в том числе, использовали кареты для перевозки пациентов. В дальнейшем именно 28 апреля стали считать профессиональным праздником работников неотложки, пусть и неофициальным.

Первая «скорая помощь» была закреплена за полицейскими участками и сопровождала работников полиции. Занимались они в основном несчастными случаями и травмами, да и то медики оказывали первичную помощь пострадавшим и отправляли их либо домой (если не было ничего опасного), либо в стационар, если требовалось лечение.

Московская «скорая» быстро доказала свою эффективность и полезность, так что станции скорой помощи стали появляться и в других городах. С годами функции службы стали увеличиваться, как, впрочем, росли и технические возможности, пока «Скорая помощь» не стала именно такой, какой мы ее знаем сегодня.

В рамках празднования Федеральным агентством по делам молодежи предусмотрены несколько типов мероприятий для проведения во всех субъектах Российской Федерации. Хочу такой сайт

 Приглашаем присоединиться к мероприятиям и акциям, посвященным Дню работника скорой медицинской помощи!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
План ко дню работников СП.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 23.04.2021

Дата обновления: 26.04.2021

Дата публикации: 21.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».