ЕГЭ по новым правилам.

01.07.2020

Новые правила

Совместным приказом Минпросвещения и Рособрнадзора, зарегистрированным Минюстом, утверждены особенности проведения ЕГЭ в 2020 году.

Ребята будут сдавать экзамены по предметам: русский язык, математика профильного уровня, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и китайский), информатика и ИКТ.

Математику базового уровня из числа предметов ЕГЭ в 2020 году исключили. Экзамены будут сдавать только ребята, которым нужно это для поступления в вуз.

Безопасность

Пункты проведения экзаменов будут оборудованы металлоискателями. В аудиториях будет вестись видеонаблюдение. В этом году всем школьникам, пришедшим на экзамен, будет проводиться термометрия. Все педагоги, участвующие в приеме экзаменов, должны будут находиться в масках и перчатках, для детей эти меры по желанию.

Расписание ЕГЭ 2020 года выглядит следующим образом:

• 3 июля (пятница) — география, литература, информатика и ИКТ.
  • 6 июля (понедельник) — русский язык, первый день.
  • 7 июля (вторник) — русский язык, второй день.
  • 10 июля (пятница) — профильная математика.
  • 13 июля (понедельник) — история, физика.
  • 16 июля (четверг) — химия, обществознание.
  • 20 июля (понедельник) — биология, иностранные языки (письменная часть).
  • 22 июля (среда) — иностранные языки (устная часть).
  • 23 июля (четверг) — иностранные языки (устная часть).
  • 24 июля (пятница) - резерв: все предметы, кроме русского языка и иностранных языков.
  • 25 июля (суббота) - резерв: все предметы.
  • Если ученики не могут сдавать экзамены в эти дни по уважительным причинам, то они смогут сделать это в дополнительный период в августе.
  • 3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа – ЕГЭ по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Результаты ЕГЭ в этом году необходимы только для поступления в вузы.

Дата создания: 02.07.2020

Дата обновления: 02.07.2020