05.04.2020

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся!

На основании Указа Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCov)» (с изменениями от 03.04.2020 № 158-УГ), с 6 апреля 2020 года в школе будет организовано дистанционное обучение.

Основной объем работы с учебным материалом будет выполняться не на компьютере, дети будут работать с учебниками.

Основной платформой для  ведения дистанционного обучения и получения заданий будет Дневник.ру

Дневник.ру также будет использоваться для обмена данными между учителями и обучающимися на период дистанционного обучения.

Учащиеся 1-4 классов (по согласованию с классным руководителем) регистрируются на платформах Учи.ру и ЯКласс.

Учащиеся 5-11 классов регистрируются на платформе ЯКласс.

Помимо этого учителя будут использовать и другие сервисы для организации дистанционной работы с учащимися. Ссылки на эти сервисы будут размещаться в домашнем задании в Дневнике.ру.Хочу такой сайт

Занятия будут проходить дистанционно (удаленно)  в соответствии с расписанием уроков. Начало уроков по расписанию в 9.00, продолжительность урока - 30 минут, перемены - 10 минут. Во время урока ребёнок выполняет выданные ему задания, может получить консультацию учителя.  Подготовьте ребенку оборудованиеЧтобы учиться дистанционно, каждый ученик должен иметь устройство для работы с цифровым контентом – компьютер, планшет или смартфон. Если данная возможность отсутствует, вы можете получить информацию по заданному материалу у классных руководителей посредством телефонной связи. В этом случае обратная связь будет осуществляться через классных руководителей.

Обо всех изменениях и дополнениях мы будем информировать Вас на сайте школы, а также посредством родительских чатов по классам в WhatsApp, Viber.

Администрация МБОУ СОШ № 1 п. Восточный

приказ 57-од от 03.04.2020 об организации ДО.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 05.04.2020

Дата обновления: 09.02.2022