"Дистант" (информация в помощь учителю и родителю)

27.03.2020


Цифровые образовательные ресурсы

 1. В помощь учителям, ученикам на «удаление» и их родителям предлагаем цифровые образовательные ресурсы, рекомендованные Министерством просвещения РФ для использования в учебном процессе: 

Российская электронная школа — портал расположен по адресу https://resh.edu.ru/.   На портале собраны задачи, тематические курсы, видеоуроки, представлены уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс. Интерактивные уроки «Российской электронной школы» полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе общего образования. Упражнения и проверочные задания в уроках даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.

Московская Электронная школа https://www.mos.ru/city/projects/mesh/ — В ее библиотеку загружено более 800 тысяч аудио-, видео- и текстовых файлов, учебники и образовательные приложения;

Яндекс.Учебник https://education.yandex.ru/home/ — сервис для учителей, рассчитанный на 1-5 классы. Он помогает составить индивидуальное домашнее задание из банка упражнений по самым разным темам, автоматически проверяет его решение, и выдает педагогу полную статистику - сколько времени ребёнок потратил на домашку, и какие темы ему сложнее всего даются;

ЯКласс; https://www.yaklass.ru

Учи.ру — крупная образовательная онлайн-платформа с целой система он-лайн заданий для учеников разных классов и разной подготовленности. Уникальность сайта в непрерывном взаимодействии с учениками: если у ребенка не получается выполнить задание, система задает уточняющие вопросы, которые приведут к правильному ответу. На Учи.ру школьники учатся в комфортном для себя темпе. Платформа автоматически подбирает уровень сложности и самостоятельно строит образовательную траекторию для каждого ученика. Зарегистрироваться на Учи.ру могут как учителя, которые предлагают занятия на сайте своему классу, так и родители. На время карантина платформа предлагает бесплатные онлайн уроки по всем предметам во второй половине дня.

Фоксфорд — онлайн-школа в основном для старшеклассников с видеокурсами и заданиями для решения, индивидуальными занятиями с репетиторами в онлайн. На платформе открыт бесплатный доступ ко всем курсам по школьной программе на время карантина.

InternetUrok — видеопортал, крупнейшая частная общеобразовательная онлайн-школа, которую можно выбрать в качестве основной и проходить всю программу онлайн, если вы сделали выбор в пользу дистанционных технологий, либо изучать отдельные предметы в дополнение к традиционным школьным урокам.

«Академкнига/Учебник» - издательство открыло бесплатный доступ до 1 мая ко всем учебникам и учебным пособиям начальной школы в электронной библиотеке. Доступ к электронному комплекту (1,2, 3 или 4 класс) позволит ученику:

работать с целым комплектом пособий выбранного класса (года обучения), включающим интерактивные учебники, тетради и тесты по основным предметам;Хочу такой сайт

сразу видеть результаты любой выполненной работы благодаря автоматической системе проверки всех заданий;

многократно выполнять задания и добиваться успешных результатов.

Педагог сможет использовать учительские функции управления процессом обучения:

видеть результаты выполнения всех работ у каждого, и у всего класса в целом;

наблюдать динамику продвижения класса внутри каждой темы и от темы к теме;

выбирать характер тестирования

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.03.2020

Дата обновления: 05.04.2020

Дата публикации: 27.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».