День солидарности

Содрогнулся весь мир, вся планета Земля.

Горе черною птицей взлетело ,

На исходе сентябрьского трудного дня

Солнце будто от слез заблестело.

Ирика Янесон

На уроках истории и классных часах был организован выпуск листовок, посвящённых 15 годовщине трагедии в Беслане.    Педагоги подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Для обучающихся 8-11 классов был показан видеофильм «Трагедия в Беслане».

Хочу такой сайт

Был организован просмотр социальных роликов «МЫ против террора» в 7-11 классах. Ученикам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Классные руководители напомнили обучающимся правила поведения в экстремальных и опасных ситуациях.

На стенде «Школьный вестник» был оформлен информационный материал.

Дата создания: 03.09.2019

Дата обновления: 03.09.2019