Устное собеседование

04.02.2019

Итоговое собеседование — процедура в рамках проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее — ГИА); является условием допуска к ГИА.

Итоговое собеседование проводится на русском языке.

Продолжительность испытания составляет в среднем 15 минут. В продолжительность проведения итогового собеседования не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж участников, заполнение ими регистрационных полей и др.). Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового собеседования увеличивается на 30 минут.

Определены даты проведения итогового собеседования:

• 13 февраля 2019 г.
  • 13 марта 2019 г.
  • 6 мая 2019 г.

Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет». Для получения зачета, ученик должен набрать не менее 10 баллов из 19 возможных.Хочу такой сайт

Модель итогового собеседования включает следующие типы заданий:

• Чтение текста вслух;
  • Пересказ текста с включением приведенного высказывания;
  • Монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
  • Диалог с экзаменатором-собеседником.

Материалы для подготовки к устному собеседованию смотрите по ссылке

Дата создания: 04.02.2019

Дата обновления: 06.02.2019