Областной проект "Родники"

Программа «Родники» действует в Свердловской области с 2000 года.

Цель программы — обеспечение жителей области чистой питьевой водой из природных подземных источников, обустройство и грамотная эксплуатация источников, сохранение их для настоящего и будущих поколений, сохранение природных богатств, а также экологическое воспитание и просвещение населения.Хочу такой сайт

В 2001 г. в реализации программы приняли участие 12 детских объединений (около 900 участников). В 2012 г. обустройством 3640 источников занималось 1351 детское объединение с общим количеством участников не менее 67000 человек.  Программа "Родники" успешно развивается и постепенно превращается в общественное движение, привлекающее в свои ряды  предприятия и организации, частных предпринимателей и граждан, детско-юношеские творческие, экологические и учебные коллективы Свердловской области.

Наша школа принимает участие в данном проекте.