ПроеКТОрия

03.09.2021

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка», национального проекта «Образование» действует Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» – уникальная площадка для обмена профессиональным опытом.

В рамках форума продемонстрированы лучшие педагогические практики и образовательные технологии в области профориентации.

Портал «ПроеКТОриЯ» направлен на помощь школьникам в поиске профессионального пути и выборе своего призвания.

- Какие профессии сейчас наиболее актуальны и востребованы?Хочу такой сайт

- В каком вузе будет комфортно развиваться в выбранной отрасли?

- Какие предприятия работают по перспективным направлениям, и чем может быть им интересен школьник?Хочу такой сайт

На эти основные вопросы отвечает портал «ПроеКТОриЯ» — онлайн площадка, где ключевые работодатели России встречаются с потенциальными сотрудниками.

В рамках данного проекта проводится цикл открытых уроков «ПроеКТОриЯ» в режиме онлайн (https://proektoria.online) , направленных на раннюю профориентацию. Во время проведения уроков, школьники узнают интересную информацию о различных профессиях на рынке труда, о профессиях будущего, задают интересующие их вопросы об особенностях тех, или иных профессий.