Школьная книга памяти

24.02.2020

Ccылка на видео

Вот уже 75 лет как отгремели последние раскаты Великой Отечественной войны. В те трудные для страны годы все принимали участие в войне: кто- то сражался с оружием в руках, кто-то рыл окопы, кто-то стоял у станка на заводе, кто-то ухаживал за ранеными в госпиталях, а кто-то отдавал последнюю краюху хлеба голодным детям в блокадном Ленинграде.

Наши деды и прадеды как один готовы были отдать свои жизни во имя победы. Эта дата останется в календаре навечно   и всегда будет напоминать о тех страшных событиях. Пусть те немногие участники Великой Отечественной войны, которые дожили до наших дней, видят, знают, что их дело, их подвиги, гибель их товарищей были не напрасны, что память о них не угасла, и отблески тех боевых лет будут освещать путь новых поколений.

Увековечить подвиг многонационального народа в Великой Отечественной Войне.

Наша Память — живая, действующая, борющаяся.

Наша Память — это верность славным традициям народа-победителя.

Наша память — в поисковой работе.

Собирая материал о земляках, ветеранах ВОВ и ветеранах трудового фронта, мы испытываем лучшие гражданские качества, чувство гордости за свою Родину, чувство сопричастности времени, отечественной истории и любовь к Родине.

Цель проекта: поиск и сохранение информации о людях, которые жили, работали и сражались на фронтах во время Великой Отечественной войны 1941 -1945г; оформить  СТЕНУ  ПАМЯТИ с фотографиями участников ВОВ, чьи потомки учатся в нашей школе. Хочу такой сайт

Задачи:

- привлечь внимание обучающихся к изучению истории Великой Отечественной войны;

- собрать информацию о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне;

- создать электронную Школьную Книгу Памяти.

Участники проекта:

Обучающиеся МБОУ СОШ № 1 под руководством классных руководителей и их родители.

ГДЕ НАЙТИ ИНФОРМАЦИЮ

1.    Расспросите родителей, бабушек и дедушек

2.    Поищите на сайтах: http://www.obd-memorial.ru. (Банк данных о погибших и пропавших без вести); www.podvignaroda.ru (Банк документов, сайт о наградах солдат и офицеров); https://pamyat-naroda.ru/ (Память народа)