Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

01.03.2024

1 марта  в школе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

1 марта 2024 года в школе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный к празднованию Всемирного  дня гражданской обороны .

На урок был приглашён сотрудник  ПЧ 6/5 ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области № 6»  Парманов  Виктор Васильевич. Он рассказал об основах профессии «Пожарный», провел практическую часть  с применением специализированной одежды с учениками 9-а класса.

Детям напомнили о том, как вести себя в ситуации ЧС, напомнили алгоритм действий . В очередной раз напомнили ребятам телефоны экстренных служб. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: 112-единый телефон вызова экстренных служб; 01, 101-единый телефон пожарных и спасателей; 02, 102- полиция; 03, 103-скорая помощь; 04, 104-аварийно-газовая служба.

Дата создания: 01.03.2024

Дата обновления: 01.03.2024