«Страницы истории 19 века»

23.04.2022

Цель  урока  - дать представление о жизни людей в XIX веке.

Урок начался с повторения прошлой темы, в форме блицопроса, с которым ребята отлично справились. Затем, разгадав цепочку слов на доске, определили тему урока

В ходе урока ребята самостоятельно читали материал, работали в группах,  выполняли творческие задания. Они познакомились с такими определениями, как «декабристы», «крепостное право», «манифест», узнали кто такой Александр II и какие он провел реформы. Так же к уроку некоторые ребята приготовили небольшие сообщения о том, что было построено за время правления Александра  II.

В конце занятия дети, вместе с учителем, подвели итоги о том, что нового и интересного узнали. Каждый ребенок оценил свою работу на уроке.

Поставленные цели и задачи были достигнуты. С урока дети ушли в хорошем настроении. Хочу такой сайт

Дата создания: 27.04.2022

Дата обновления: 27.04.2022