Финансово - грамотный человек - это?

Ключевой вопрос: финансово- грамотный человек, какой он?

Отвечая на него второклассники сформулировали понятие финансово - грамотный человек; обогатили словарный запас словами финансовой  тематики; развивали навыки сотрудничества,  умение работать в группах.

В начале занятия был поставлен вопрос: финансово – грамотный человек . Какой он? По ходу всего занятия дети составляли образ финансово – грамотного человека, и на школьной доске возникала картинка, проецирующая этот образ. После очередного выполненного задания, обучающиеся сделали вывод, что очень полезно быть грамотным в области финансов.

В конце занятия на этапе рефлексия дети оценили себя, сделав вывод: смогут ли они быть финансово-грамотным человеком.  При ответе «да», они поместили в кошелек золотую монету, а если затруднялись, то серебряную. Хочу такой сайт

Дата создания: 22.04.2022

Дата обновления: 22.04.2022