«Семейный бюджет. Доходы и расходы»

21.04.2022

Начиная учиться в школе, ребенок делает первые шаги во взрослую жизнь. Для того чтобы он стал в будущем финансово благополучным человеком, ему необходимо освоить азбуку финансовой грамотности. Дети в занимательной форме усваивали понятия базовых понятий из мира денежных отношений, принимали участие в игре, в групповой и парной работе.  На каждом этапе третьеклассники усваивали знания о ценности вещей и товаров первой необходимости, анализировали ситуации как с умом тратить деньги, на что тратить деньги, как учиться экономить в нашей жизни.

Учитель использовал объяснительно-иллюстративный, частично-поисковый методы обучения, организовал проблемный диалог, взаимоконтроль и самоконтроль.

В конце занятия дети, вместе с учителем, подвели  итоги, обсудили то, что узнали, и то, как работали – т.е. каждый оценил  свой вклад в достижение поставленных в начале целей, свою активность, эффективность работы класса.

Дети высказывают предположения, где в жизни смогут применить полученные знания и умения о семейном бюджете.

На занятии дети были мотивированы на продуктивную деятельность, они чувствовали себя  комфортно, свободно, с хорошим настроением. Хочу такой сайт

Поставленные задачи были решены, цель достигнута.

Дата создания: 21.04.2022

Дата обновления: 21.04.2022