«Безударные гласные в корне слова»

21.04.2022

Лазарева Елена Александровна проводила урок – закрепление по теме «Безударные гласные в корне слова» во 2 «Б» классе.

Урок начинался с того, знают ли они сказку  А. Толстого «Приключения Буратино или Золотой ключик». Кто главные герои этой сказки? Дети правильно ответили на вопросы, и в гости на урок пришел Буратино.

Исправляя ошибки, которые допустил Буратино обучающиеся плавно перешли к теме урока «Безударные гласные в корне слова». Использовалась работа со словарем, работа в парах, индивидуальная работа. Все этапы работы проводились  с использованием  презентации. Это позволило сделать закрепление более наглядным.

Обучающиеся повторили правило проверки безударных гласных, освоили способ подбора проверочных слов. На уроке систематизировались полученные знания, ребята работали в индивидуальных карточках: вставляли буквы, подбирали слова с безударными гласными в корне слова. Урок был закончен фразой «Ключ к знаниям находится в ваших руках!». На этапе рефлексии урок понравился всем детям!Хочу такой сайт

Дата создания: 21.04.2022

Дата обновления: 21.04.2022