" Глаголы единственного и множественного числа"

" Глаголы единственного и множественного числа"

Вместе с Журавлевой Валентиной Аркадьевной ученики  3б классе  учились распознавать глаголы в единственном и множественном числе.

Тема проведённого урока является частью образовательной программы. Были созданы все условия для развития умения определять число глаголов. Темп урока высокий, учитель организовал различные формы работы: групповую, индивидуальную, фронтальную, работу в парах. Сменяемость видов деятельности помогла удерживать интерес к изучаемой теме на протяжении всего урока. Дети учились общаться, сотрудничать, укреплялись коммуникативные навыки. Очень понравилась игра «Верю – не верю», в процессе которой третьеклассники проверяли свои знания о глаголе.

Дети были умело мотивированы учителем и продуктивно трудились на уроке, они чувствовали себя  комфортно, свободно, пребывали в хорошем настроении.

Цель урока была достигнута, ребята с поставленными задачами справились.Хочу такой сайт

Все молодцы!

Дата создания: 21.04.2022