«Космическое путешествие»

20.04.22 (среда). «Космическое путешествие».

Сегодня, открытый нетрадиционный урок-путешествие по физической культуре во 2-а и 2-б классах «Космическое путешествие» провела учитель Ячменева Наталья Владимировна.

Дети путешествовали на космических кораблях в роли юных космонавтов и преодолевали препятствия, проходили сложные испытания, показывая свои теоретические, интеллектуальные  и практические навыки и умения. Использовались методы: соревновательный, игровой, индивидуальный.

Во время урока ребята познакомились с понятием  «невесомость» и научились её преодолевать с помощью теннисной ракетки. Обучающиеся узнали как мало места в космических кораблях и  как космонавты должны двигаться, чтобы не задеть аппаратуру с помощью гимнастических обручей. В итоге, ребята спасли планету от космического мусора и нашли все пропавшие с неба звёздочки.

Урок прошёл хорошо, все ребята внимательно слушали задания, выполняли их с удовольствием, не нарушая технику выполнения и безопасности на уроке. В конце урока была проведена рефлексия, подведены итоги урока, ребята получили космические сокровища в виде сладких подарков.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.04.2022

Дата обновления: 21.04.2022