Знаменательное событие

24.09.2019

24 сентября 2019 г. в МБОУ СОШ №1 п. Восточный состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» - современного пространства, которое приближает к нам будущее.

Центр создан в рамках федеральной программы «Современная школа» национального проекта «Образование».  Главное назначение  центра — предоставить обучающимся, проживающим в сельской местности, равные возможности по получению образовательных  услуг самого высокого качества.

Для создания  «Точки роста» в школе  переоборудовали два кабинета и рекреацию. Появилось два современных кабинета: кабинет предметных компетенций по информатике, ОБЖ и технологии и кабинет проектной деятельности. Ремонт и мебель оплатили из муниципального бюджета. В школе обновилась материально-техническая база. Это позволяет по-новому подойти к обучению детей по таким предметам, как «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». На областные и федеральные средства были куплены ноутбуки, 3D-принтер, квадрокоптеры, VR-шлем, современная интерактивная панель  и прочее современное оснащение предметных областей «Технология», «ОБЖ».

Обеспечивать работу  центра «Точка роста» будет руководитель центра Хисамудинов Анатолий Раилович и основной персонал – это педагоги по предметам, педагог дополнительного образования, педагог по шахматам, педагоги-организаторы. Для обеспечения деятельности центра педагоги школы прошли дистанционное обучение на базе Фонда новых форм развития образования. Преподавателей обучили навыкам презентации проекта, командной работе, креативному и критическому мышлению. В рамках очного обучения по учебному предмету «Технология» педагог центра  освоил навыки программирования, 3D-печати, 3D-моделирования, разработки виртуальной реальности, управления коптером.

На мероприятие собрались педагоги, школьники, их родители,  администрация  СГО и общественность.

Со знаковым событием в жизни ОУ поздравили педагогов, школьников и их родителей заместитель Главы СГО по экономике, финансам и социальным вопросам Семакина Мария Владимировна и начальник отраслевого органа администрации СГО «Управление образования» Куракова Светлана Александровна.  Прозвучали поздравительные слова и от депутата  Думы Сосьвинского городского округа  Куропаткина Константина Васильевича.

Почётное право разрезать традиционную ленту открытия Центра  образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» было дано Семакиной Марии Владимировне, Кураковой Светлане Александровне и Хисамудинову Анатолию Раиловичу.

Ни одна фирма, ни одна компания не сможет успешно функционировать и развиваться без постоянных и надёжных партнёров. Наш центр не стал исключением. Подписан договор сетевого взаимодействия руководителем центра Хисамудиновым Анатолием Раиловичем и директором МБОУ СОШ №2 п. Восточный Белкиной Лидией Петровной. Это взаимодействие поможет наладить социокультурный диалог на селе, поможет привлечь детей к наукам.Хочу такой сайт

Руководитель центра торжественно вручил Верительные грамоты (должностные инструкции)  всем педагогам центра «Точка роста».

Далее все присутствующие были приглашены на экскурсию по профильным кабинетам, где каждый мог попробовать свои силы в работе на современном оборудовании.

Пожелаем творческих успехов и побед педагогам и их воспитанникам!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.09.2019

Дата обновления: 25.09.2019

Дата публикации: 24.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».