«Биатлон в школу, Биатлон в ГТО»

16.02.2024

14 февраля 2024 года в нашей школе прошел 1 этап внутришкольных соревнования по Биатлону в рамках Всероссийского марафона «Биатлон в школу, Биатлон в ГТО», посвященный Дню защитника Отечества.

Спортивный праздник прошел  в спортивном зале МБОУ СОШ № 1.

Целью проведения соревнований являлось формирование у школьников активной гражданской позиции, совершенствование навыков спортивной стрельбы и популяризация биатлона с элементами ВФСК ГТО среди школьников.

Соревнования проводились среди команд обучающихся в 7 возрастных группах со 2-11 класс.

Участникам соревнований нужно было выполнить несколько этапов:

1. Челночный бег (3х9 метров)

2. ⁠Стрельба по мишенным установкам (5 выстрелов)Хочу такой сайт

4. ⁠В случае промаха - отжимание (юноши 3 раза, девушки 1 раз за каждый промах)

5. ⁠Бег 9 метров, передача эстафеты.

Дата создания: 26.02.2024

Дата обновления: 26.02.2024