Наставничество

* Наставничество - универсальная технология передачи опыта, знаний, формирования навыков, компетенций, метакомпетенций и ценностей через неформальное взаимообогащающее общение, основанное на доверии и партнерстве.

** Наставник - участник программы наставничества, имеющий успешный опыт в достижении жизненного, личностного и профессионального результата, готовый и компетентный поделиться опытом и навыками, необходимыми для стимуляции и поддержки процессов самореализации и самосовершенствования наставляемого.

*** Наставляемый - участник программы наставничества, который через взаимодействие с наставником и при его помощи и поддержке решает конкретные жизненные, личные и профессиональные задачи, приобретает новый опыт и развивает новые навыки и компетенции. В конкретных формах наставляемый может быть определен термином «обучающийся».Хочу такой сайт

Формы наставничества: «ученик – ученик», «учитель – учитель», «учитель - ученик».

Распоряжение Министерства просвещения России от 25.12.2019 об утверждениии модели наставничества.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 31.08.2020 №02-01-81 9681.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация МО и МП СО Внедрение методологии (целевой модели) наставничества.pdf (скачать) (посмотреть)