Школьный театр

В 2020 году, при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, стартовал Всероссийский проект «Школьная классика». Данный проект разработан Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Театральным институтом имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова».

Цель Всероссийского проекта «Школьная классика» – формирование поликультурной среды, способствующей всестороннему развитию личности, приобщению учащихся к общечеловеческим ценностям посредством стимулирования развития школьных театров в образовательных организациях всех регионов нашей страны.

В январе 2023 году на базе МБОУ СОШ №1 п. Восточный была создана театральная студия под названием «Созвездие».

Деятельность детей в театральном кружке настолько разнообразна, что он подходит практически для всех ребят: скромных, зажатых и неактивных. Занятия в театральной студии развивают, раскрепощают, повышают самооценку. Дети имеют возможность познакомиться с основными терминами и понятиями театрального искусства, получают знания об основах актерского мастерства, а также изучают правила культуры зрителя.

Знакомятся с конкретными пьесами, сказками, способствующими общему интеллектуальному развитию ребенка, расширяют кругозор.

С перечнем документов «Школьные театры» можно ознакомиться на официальном сайте Министерства просвещения РФ по следующей ссылке: http://vcht.center/metodcenter/shkolnye-teatry/

Приказ № 7 от 13.01.2023 г. о создании школьного театра+.pdf (скачать) (посмотреть)

08.01.2024Хочу такой сайт

1. Професор занимается науками с принцессой..jpg