Информационный бюллетень о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за 9 месяцев 2023 года.

24.10.2023

На территории Серовского, Сосьвинского Гаринского городских округов за 9 месяцев 2023 года зарегистрировано 3 ДТП с участием детей. (За аналогичный период прошлого года на обслуживаемой территории зарегистрировано 5 ДТП). 3 ребёнка (АППГ -5) получили травмы различной степени тяжести, погибших – 0 (АППГ -2).

1) 18.06.2023 г. в 16 ч. 00 мин. в п. Восточный, Серовского района у д. 6 по ул. Пролетарской 14-летний водитель, управляя  «Киа Сид», потерял контроль над управлением ТС, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, допустил наезд на 6-летнего велосипедиста, движущегося по проезжей части навстречу.В результате дорожно-транспортного происшествия доставлен в ГАУЗ СО «Серовская городская больница с перелом левого бедра со смещением, ушибом легких.

2) 01.07.2023 г. в 08 ч. 30 мин. в г. Серов,  у д.97 по ул. Каквинская  72 – летний водитель,  управляя  «Ниссан Х - Треил» совершил съезд с дороги, наезд на препятствие (опора  линий электропередач).В результате ДТП  16- летний подросток госпитализирован в травматологическое отделение ГАУЗ СО «Серовская городская больница» с закрытой черепно – мозговой травмой, с сотрясением головного мозга.

3) 22.07.2023 г.  в 21 ч. 10 мин. в г. Серов, Серовского района у д. 187 по ул. Ленина,  64-летняя женщина – водитель, управляя  «Ниссан Кашкай» при повороте налево в жилую зону в  зоне действия дорожного знака: 5.21 «Жилая зона»,  допустила наезд 11 – летнего велосипедиста, движущегося по тротуару.Несовершеннолетний госпитализированс закрытой черепно – мозговойтравмой, с сотрясением головного мозга, множественными   ранами нижних конечностей, ссадинами  и гематомами лица, грудной клетки и туловища.

ГИБДД Серова настоятельно рекомендует соблюдать Правила дорожного движения, погодные и дорожные условия. Пешеходам соблюдать ПДД, переходить проезжую часть дороги, с осуществлением визуального контакта с водителями транспортных средств и только   убедившись в безопасности перехода, при переходе дороги не использовать наушники, мобильные телефоны, различные гаджеты, капюшоны, зонты, обязательно иметь на своей одежде световозвращающие элементы, независимо от времени суток и года.

ОГИБДД МО МВД России «Серовский».

Дата создания: 19.01.2024

Дата обновления: 19.01.2024