День Героев Отечества!

09.12.2022

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

9 декабря в школе прошла торжественная линейка, посвященная  Дню Героев Отечества!

Герои Отечества — звучно, весомо,

Надежно, ответственно, с детства знакомо!

Красивая, емкая, четкая фраза,

В ней — честь и достоинство, святость приказа!

В ней вера, любовь и солдатская совесть,Хочу такой сайт

В ней мужество, смелость, судьба, словно повесть!

Ученикам школы рассказали об истории возникновения этой даты, а также члены Совета старшеклассников вручили ребятам младших классов письма-треугольники с информацией о Герое, в честь которого названы известные места в субъектах Российской Федерации, и его подвигах.

Дата создания: 12.12.2022

Дата обновления: 12.12.2022