Результаты II этапа по риску "Высокая доля обучающихся с ОВЗ"

21.10.2022  проведён мастер-класс для детей с ОВЗ на базе центра «Точка Роста».

Мастер-класс « Цветы гуашью» предназначен для занятий на уроке и во время внеурочной деятельности. Мастер-класс позволяет использовать нетрадиционный материал для рисования – ватные палочки. Данная техника обучает ребят навыкам работы с гуашью с минимальным использованием воды и без палитры; вызывает интерес к творчеству, развивает воображение и фантазию, позволяет изображать различные сюжеты.

Мастер-класс проведён педагогом дополнительного образования Замараевой И.В.

28.10.2022 состоялся мастер-класс «Потрет друга» (рисование ладошками). Создание рисунка ладошками является очень забавной и увлекательной игрой для детей. В процессе творения обучающийся совершенствуется, запоминая детали, особенности, развивает свою фантазию, моторику пальцев. Рисуя руками, юный художник помимо фантазии, развивает еще и абстрактное мышление. Все это положительно влияет на дальнейшее развитие ребенка.

коррекционно - развивающая работа с детьми ОВЗ (УО) педагога - психолога.pdf (скачать) (посмотреть)
План индивидуальных коррекционно - развивающих занятий детей с ОВЗ (ЗПР).pdf (скачать) (посмотреть)
Коррекционная работа учителя - логопеда с детьми ЗПР НОО 2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Коррекционная работа учителя - логопеда с детьми УО В 2022 г..pdf (скачать) (посмотреть)