Всероссийский конкурс сочинений

06.09.2017

Конкурс проводится в четыре этапа:

1. Школьный этап (на базе образовательной организации): приём заявок на участие в конкурсе, написание конкурсных работ, определение победителей школьного этапа и направление их работ на муниципальный этап – до 24 сентября 2017 года.

2. Муниципальный этап: определение победителей и направление их работ на региональный этап – до 5 октября 2017 года.

3. Региональный этап:– до 10 октября 2017 года.

Объявление результатов Конкурса и награждение победителей федерального этапа Конкурса состоится на торжественном мероприятии в Москве 02 ноября 2017 года.

Положением о Всероссийском конкурса сочинений 2017 года утверждены следующие тематические направления:

1) Октябрь 1917 года в отечественной литературе и кинематографе;

2) Приведи в порядок свою планету;

3) Именно в труде, и только в труде велик человек;

4) Только у здоровой нации есть будущее;

5) Искусство есть посредник того, что нельзя высказать;

6) Юбилеи российских писателей;Хочу такой сайт

7) Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины

Конкурс проводится среди 4-х возрастных групп:

1 конкурсная группа – обучающиеся 4-6 классов;

2 конкурсная группа – обучающиеся 7-9 классов;