В 2020 году вакцинацию в России будут проводить раньше, чем в прошлые годы.

14.08.2020


20 августа все муниципалитеты Свердловской области уже должны получить вакцину от гриппа. На первом этапе вакцинацией будут охвачены дети дошкольного возраста, в сентябре прививки поставят школьникам, а затем и взрослым. Планируется вакцинацией от гриппа охватить 75% населения Сосьвинского городского округа.

 

Грипп сейчас кажется малоопасным заболеванием, поскольку он взят под контроль и изобретена вакцина. Но надо помнить, что по сей день грипп опасен своими осложнениями. Одним из самых эффективных способов защититься от болезни – вовремя сделать прививку.

 

Прививка от гриппа входит в Национальный календарь профилактических прививок России. Ежегодно вакцинируются все желающие, но есть определенные категории, кому данная прививка обязательна. Это работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, дети и пожилые граждане старше 60 лет.

 

У вакцин самое большое соотношение пользы и риска по сравнению с другими лекарственными препаратами. Последствия от вызванных инфекциями заболеваний намного серьезнее возможных нежелательных реакций после прививки. Отметим, что благодаря новым технологиям, побочных реакций у вакцины от гриппа становится всё меньше.Хочу такой сайт

 

Администрация СГО

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.08.2020

Дата обновления: 14.08.2020

Дата публикации: 14.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».