Всероссийский проект "Большая перемена - онлайн"

27.04.2020

Ключевая цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Возможности: В рамках конкурса учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

Форма проведения: Первая часть конкурсных испытаний (1 – 4 этапы) будет проводиться дистанционно на сайте БольшаяПеремена.онлайн. Очные этапы конкурса (5 – 6 этапы) пройдут с 20 июля 2020 года.

9 тематических направлений

·         «Я творю!» искусство и творчество

·         «Расскажи о главном!» новые медиа

·         «Сохраняй природу!» экология

·         «Меняй мир вокруг!» среда обитания

·         «Будь здоров!» здоровый образ жизни

·         «Создавай будущее!» наука и технологии

·         «Делай добро!» добро и добровольческая деятельность

·         «Помни!» историческая память

·         «Познавай Россию!» путешествия и туризмХочу такой сайт

Победители «Большой перемены»:

300 учащихся 10 классов: получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе. Также победители смогут получить до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

300 победителей 8-9 классов: смогут получить по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие.

1200 человек: получат путевки в «Артек» — ведущий образовательный центр страны.

20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей).

Организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры: Mail.ru Group («ВКонтакте»), Сбербанк России.

Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Официальный сайт для регистрации:https://bolshayaperemena.online

Дата создания: 19.05.2020